БеларусьНе ваш город?
/
/
Мука от Сморгонского Комбината Хлебопродуктов - это натуральность и неповторимый вкус!
Назад к списку новостей 12.03.2024 в 09:37

Мука от Сморгонского Комбината Хлебопродуктов - это натуральность и неповторимый вкус!

Масленица – это древний славянский праздник. Масленичная неделя предшествует Великому посту, который, в свою очередь, привязан к Пасхе.

В этом году неделя Масленицы начинается 11 марта и продлится до 17 марта. Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первые три дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица — это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье.

На Масленицу едят много блинов, сжигают соломенное чучело, танцуют и водят хороводы, прославляют Весну-красну, чтобы она как можно быстрее победила в схватке с зимой.

Главный атрибут Масленицы — это блины. Их нужно печь каждый день, есть самому, ходить в гости на блины, угощать друзей и соседей. Традиция печь блины на Масленицу повелась издавна, они являются миниатюрными символами солнца, которого ждали в течение долгой зимы.

Для того, чтобы разнообразить блинную неделю УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» предлагает новые полезные виды муки: это мука овсяная, мука из микронизированного зерна пшеницы и мука из микронизированного зерна ржи.

Микронизация – это определенный технологический процесс с использованием микроволн. Зерно подвергают воздействию инфракрасного облучения. Инфракрасные лучи вызывают вибрацию молекул и изменяют структуру углеводов и белков, после чего под действием трения быстро вырабатывается внутреннее тепло, и за счет испарения воды повышается давление, у белков
разрушается вторичная и третичная структура, происходит денатурация. При этом белковые вещества в денатурированном виде быстрее атакуются ферментами и подвергаются гидролитическому распаду с образованием более простых соединений, что облегчает их всасывание из кишечника.

Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат является цельнозерновой, а процесс микронизации позволяет сохранить не только полезные свойства зерна и улучшить усвояемость готовых блюд, но и придать им новые потребительские свойства и конечно же создать широкое гастрономическое разнообразие в предпочтениях.

Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените ее за натуральность и неповторимый вкус!

Товары от ИМПЕРИЯ ЗЛАКОВ ТМ СМОРГОНСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ УПП