БеларусьНе ваш город?
/
/
IBAGroup— победитель конкурса Глобальной сорсинговой ассоциации«2016 EOAAwards»
Назад к списку новостей 14.10.2016 в 10:23

IBAGroup— победитель конкурса Глобальной сорсинговой ассоциации«2016 EOAAwards»

6 октября 2016 года Глобальная сорсинговая ассоциация (GlobalSourcingAssociation-GSA), ранее называвшаяся Европейской ассоциацией аутсорсинга (EOA), объявила победителей конкурса«2016 EOAAwards». IBAGroupпобедилав категории «Награда за корпоративную социальную ответственность (CSR)».
Мероприятие «GlobalSourcingLeadershipSummit&Awards» открыл Президент Болгарии Розен Плевнелиев (RosenPlevneliev).
Он указал квалифицированные трудовые ресурсы и политическую стабильность в качестве главных конкурентных преимуществ Болгарии, а также отметил важность индустрии аутсорсинга для Болгарии и других стран Центральной и Восточной Европы.
БожидарЛукарский (BojidarLoukarsky), министр экономики Болгарии, сообщил о вкладе индустрии аутсорсинга в болгарскую экономику и рассказал о шагах, предпринимаемых Болгарией для усиления ее позиций в качестве регионадля аутсорсинга.
KерриХаллард (KerryHallard), директор британской Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга, объявила, что бренд NOA прекратил свое существование и NOA была преобразована в Глобальную сорсинговую ассоциацию (GlobalSourcingAssociation - GSA).Новая ассоциация подписала договоры о сотрудничестве с российской и китайской ассоциациями аутсорсинга и учредила «GlobalSourcingStandard» — стандарт, который отражает лучшие практикисорсинга.
Основными темами дискуссий на саммите были гендерное равенство в сорсинге, роботизация (RoboticProcessAutomation—RPA), цифровые технологии и влияние Brexitна европейскую индустрию аутсорсинга.
На «2016EOAAwards» конкурсанты состязались в 16 категориях. IBAGroupпрошла в финал в категориях «OutsourcingDestinationoftheYear» (Лучший регион года для аутсорсинга)и «AwardforCorporateSocialResponsibility» (Награда за корпоративную социальную ответственность). Лучшим регионом для аутсорсинга стал Египет. IBAGroup получила Награду за корпоративную социальную ответственность.
Ольга Мороз, начальник отдела маркетинга Института IBA и руководитель проекта«Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями», победившего на конкурсе, сказала, что этот проект ей очень дорог.
Это был первый проект в Беларуси в области ИТ-образования для людей с ограниченными возможностями. В ходе его реализации 120 человек прошли обучение основам системного администрирования. После завершения обучения IBAGroup организовала республиканский конкурс по системному администрированию для людей с ограниченными возможностями, в котором приняло участие 45 выпускников проекта. Сегодня бывшие студенты
передают приобретенные навыки системного администрирования другим, а шесть выпускников, включая победителя, нашли работу в сфере информационных технологий.
Сергей Левтеев, председатель правления IBAGroup, отметил приверженность компании принципам социальной ответственности. Он сказал: «Мы стремимся продвигать ИТ-образование в странах нашего присутствия, предоставляя равные возможности людям разного возраста, пола, образования и физического развития. Я хочу поблагодарить GSAза признание наших усилий в КСО. Награда за социальную ответственность наглядно демонстрирует наши достижения в данной области и послужит стимулом для продолжения работы по поддержке ИТ-образования в Беларуси».

Полный список победителей GSAEuropeanAwards


Товары от АЙБИЭЙ АЙТИ ПАРК (IBA IT PARK) ИНОСТРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Услуги от АЙБИЭЙ АЙТИ ПАРК (IBA IT PARK) ИНОСТРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ