БеларусьНе ваш город?
/
/
IBA Group автоматизировала ведение нормативно-справочной информации деловых партнеров средствами SAP MDG в рамках информационно-управляющей системы ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и обновила систему электронного документооборота предприятия
Назад к списку новостей 29.05.2017 в 14:53

IBA Group автоматизировала ведение нормативно-справочной информации деловых партнеров средствами SAP MDG в рамках информационно-управляющей системы ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и обновила систему электронного документооборота предприятия

В 2015 году IBA Group совместно с ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» ввела в промышленную эксплуатацию информационно-управляющую систему (ИУС) предприятия. В 2017 году специалисты IBA продолжили развивать Систему и автоматизировали ведение нормативно-справочной информации деловых партнеров средствами SAP MDG. В рамках проекта успешно была проведена замена операций ведения справочника деловых
партнеров в SAP MDM на операции в модуле SAP MDG. За конечными пользователями системы с внедрением этого модуля закреплена ответственность за полноту и качество предоставляемых экспертам НСИ данных, что позволило повысить достоверность информации по деловым партнерам в системе SAP EСС.

В рамках проекта были проведены:
· Комплексное тестирование бизнес-процесса ведения справочника деловых партнеров с участием ключевых пользователей
· Обучение пользователей в режиме видеоконференции сразу на 18 филиалах предприятия, что позволило значительно расширить круг вовлеченных в обучение конечных пользователей и дать ответы на большее количество возникших в процессе обучения вопросов.

В перспективе развития системы — перевод всей нормативно-справочной информации предприятия в SAP MDG.
Помимо развития информационно-управляющей системы, было выполнено обновление системы электронного документооборота на базе OpenText с версии 10.5 (onOracle) на версию 16.0 (on HANA).
В рамках развития системы электронного документооборота ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»:
· Успешно установлены новые системы разработки, тестирования и продуктивная система OpenTextExtended ECM for SAP Solutions 16 в связке с соответствующими SAP-системами
· Перенесены все пользовательские данные продуктивной системы из предыдущей версии (10.5). Объем данных составил порядка 27 Гб, что включает в себя около 16 700 документов с категориями и их атрибутами.

Длительность проекта по обновлению версии и миграции данных составила 15 рабочих дней. Уложиться в такой короткий срок удалось благодаря использованию стандартной функциональности и отсутствию собственных разработок в Contentserver ECM OpenText 10.5.

В будущем запланирован перевод системы электронного документооборота c SAP Extended ECM forOpenText 10.5 на SAP Extended ECM for SAP Solution 16 c поддержкой БД HANA.

Товары от АЙБИЭЙ АЙТИ ПАРК (IBA IT PARK) ИНОСТРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Услуги от АЙБИЭЙ АЙТИ ПАРК (IBA IT PARK) ИНОСТРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ