БеларусьНе ваш город?
/
/
Новый регулярный контейнерный поезд Минск-Баку
Назад к списку новостей 15.02.2019 в 15:19

Новый регулярный контейнерный поезд Минск-Баку

Республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие «Белинтертранс - транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (далее – Белинтертранс), являясь официальным экспедитором Белорусской железной дороги, входит в число ведущих экспедиторов страны.

Белинтертранс предоставляет полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг, в том числе оказание услуг с предоставлением подвижного состава, услуг терминальной логистики, организации мультимодальных перевозок, доставки скоропортящихся грузов, таможенного оформления и страхования грузов.
В настоящее время наблюдается позитивная динамика отношений между Беларусью и Азербайджаном и создание условий для бизнес-сообщества по экспорту белорусской продукции железнодорожным транспортом в Азербайджан. Особое внимание предприятие уделяет развитию поставок белорусской продукции в контейнерах. Актуальность развития данных перевозок подтверждается их ростом в целом более чем на 26% в 2018 году по сравнению с предыдущим годом.

В связи с востребованностью данного направления Белинтертранс предлагает для белорусских экспортеров перевозки грузов новым регулярным контейнерным поездом Минск-Баку.
Поезд Минск-Баку - это совместный проект Белорусской, Российских и Азербайджанской железных дорог.
Данный проект позволит в кратчайшие сроки и по конкурентным тарифам доставлять грузы из Беларуси в Азербайджанскую Республику, а в перспективе в Иран и Турцию. В состав контейнерного поезда в Азербайджан могут включаться различные типы контейнеров: рефрижераторные, универсальные и танк-контейнеры.

Ориентировочная стоимость доставки из Минска в Баку «от двери до двери» составляет: одного 20ft контейнера 1990 USD, 40ft – 3040 USD. Срок доставки – 7 суток.
При этом стоимость автоперевозки в Азербайджан (Минск-Баку) составляет 3000-3100 USD/20 тонн.
Уменьшение стоимости возможно при наращивании объемов перевозок в данном направлении по железной дороге.

Предлагаемые ставки доставки грузов в составе контейнерного поезда выгоднее ставок автомобильного транспорта. В качестве выгодного варианта консолидации грузов при экспорте (импорте) продукции Белинтертранс предлагает грузовладельцам воспользоваться услугами собственного одного из крупнейших в стране контейнерного терминала Колядичи и получить полный комплекс услуг, с оказанием услуги «от двери до двери» собственным автотранспортом предприятия.

Давайте делать выгодный бизнес вместе!

Услуги от БЕЛИНТЕРТРАНС ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БЕЛ Ж/Д УП ВИТЕБСКИЙ ФИЛИАЛ