БеларусьНе ваш город?
/
/
Летние школьные каникулы с пользой для развития детей
Назад к списку новостей 29.04.2017 в 14:04

Летние школьные каникулы с пользой для развития детей

Если вы хотите, чтобы ваши дети развивались, учились самостоятельности – предлагаем вам изучить подробнее информацию про наш лагерь.

Детский обучающий лагерь “Мир моей мечты” - это выездной обучающий, развивающий лагерь, длительностью полных 7 суток.

Наш центр «Квадратный апельсин» уже более 8 лет проводит во время всех школьных каникул: весенние, осенние, зимние, летние (3 заезда). За это время мы провели более 40 заездов.

Этим летом 2017 года лагерь “Мир Моей Мечты” (для детей 8-14 лет) будет проходить в следующие даты:

  • 26 июня - 3июля
  • 17 - 24 июля
  • 7 - 14 августа

Лагерь «Мир Моей Мечты» принципиально отличается от других лагерей акцентом на развитие самостоятельности и умения сотрудничать между детьми, детьми и взрослыми. Проводят программу лагеря минимум 2 тренера с психологическим и педагогическим образованием и специализированной практической подготовкой и помощники-ассистенты. В результате получается не менее 1 взрослого на 5-7 детей. Главные в детском лагере «Мир Моей Мечты» - дети. Они принимают активное участие в составлении расписания, распорядка дня, по которым будут жить неделю все участники (и взрослые тоже). Также, сообща заключается соглашение о правилах поведения (что можно, а что нельзя). Влияют на то, какие темы будут рассматриваться на занятиях, как будет проходить свободное время. Каждый день в лагере проходят активные игровые и тренинговые занятия по темам: отношения в семье, школе, с друзьями; самооценка и уверенность; обучение управлению чувствами; чего я хочу в жизни (мотивация и стимул в учебе, развитии); умение ставить цели и достигать их; умение быть самостоятельным; ответственность за себя, свои действия и поступки. Уникальностью лагеря также является то, что дети не пользуются мобильными телефонами, компьютерными играми, планшетами (для обеспечения условий для максимального живого общения друг с другом, без ухода в виртуальный мир и для самостоятельного решения вопросов жизни в лагере без помощи родителей). Это дает возможность быть существенно более вовлеченными в работу в команде, учиться лучше понимать свои желания, достигать своих целей. При этом у родителей есть возможность связаться с представителем Тренингового центра «Квадратный апельсин», который постоянно находиться в лагере и уточнить всю информацию про своего ребенка. Многие дети, после того как побывали у нас в лагере, хотят в него ехать ещё и ещё, потому что именно здесь они получают возможность раскрывать свои таланты.

Дополнительный полезный бонус: По результатам лагеря специалисты проводят 20-минутную консультацию с родителями о том, как проявлял себя ребенок в лагере, на что стоит обратить внимание родителям, какими способами поддерживать ребенка. Регистрация уже активно идет, так как количество мест в каждом заезде строго ограничено, поэтому узнавайте подробную информацию и регистрируйтесь.

Подробнее информация на сайте Тренингового центра «Квадратный апельсин» или по телефону у менеджера лагеря Ксении: +375 29 659-88-18

PS: Для тех, у кого дети старше 14 лет (до 17-ти) – мы также проводим отдельный тренинг-лагерь Мир подростка 21 - 25 августа.

+375 29 659-88-18

Телефон менеджера Ксении