БеларусьНе ваш город?
/
/
Компания ООО «Партнер агрария» стала членом Белорусской торгово-промышленной палаты.
Назад к списку новостей 26.04.2022 в 21:47

Компания ООО «Партнер агрария» стала членом Белорусской торгово-промышленной палаты.

Сотрудничество с БелТПП – это в первую очередь расширение возможностей компании, возможности поиска новых партнеров и помощь в выстраивании теплых взаимоотношений. Являясь членом торгово-промышленной палаты, у компании «Партнёр агрария» появляется дополнительная возможность диалога с законодательной и исполнительной властью. Членство в Белорусской торгово-промышленной палате – это легкая связь с многими компаниями во всем мире и эта возможность успешно и быстро выстроить бизнес стратегию.В Республике Беларусь принят отдельный закон о деятельности Белорусской торгово-промышленной палаты.

Согласно данному нормативному правовому акту главными задачами БелТПП являются следующие: Поддержка развития деловых связей бизнес-сообщества с зарубежными инвесторами, а также рост экспорта товаров и услуг белорусского производства.

Практическая помощь бизнес-сообществу в развитии производства товаров и оказания услуг на конкурентоспособном уровне на внешних рынках.
Представление участников БелТПП, а также защита их интересов при осуществлении внешнеэкономической деятельности в Беларуси и иностранных государствах.

Налаживание, развитие и укрепление деловых связей с торгово-промышленными палатами, ассоциациями, союзами предпринимателей, а также другими неправительственными представителями бизнес-сообщества за рубежом.

Подготовка и распространение информации об экспортном, промышленном и научно-техническом потенциале Республики Беларусь, о национальном законодательстве и нововведениях в области внешнеэкономической деятельности, об обычаях и правилах международной торговли.

Консультация и информационная поддержка субъектов предпринимательской деятельности Республики Беларусь по изучению и освоению иностранных рынков, поиску и установлению контактов с зарубежными партнерами в области ВЭД, способствование дальнейшему сотрудничеству с ними.

Совершенствование системы подготовки кадров в области ВЭД, включая систему обучения и стажировки специалистов как в Республике Беларусь, так и за рубежом.

Организация международных и национальных выставок и ярмарок на территории Беларуси и в других государствах, а также консультация своих членов по участию в таких мероприятиях.

А также другие задачи в области экспертизы, правового обеспечения внешнеэкономической деятельности, информации и рекламы, патентно-лицензионной деятельности.

Белорусская торгово-промышленная палата предоставляет своим членам возможность участвовать в различных мероприятиях, организуемых БелТПП, включая:

  • работу бизнес-форумов;
  • работу контактно-кооперационных бирж с целью проведения прямых переговоров с потенциальными партнерами на территории Республики Беларусь;
  • встречи с руководителями зарубежных учреждений Республики Беларусь, а также представителями иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси;
  • работу профильных комитетов БелТПП;
  • образовательные программы и другие мероприятия, организованные в рамках международной технической помощи.

Также члены Белорусской торгово-промышленной палаты получают:

  • информационную рассылку о проводимых БелТПП мероприятиях в Беларуси и за рубежом;
  • информационный русско-английский бюллетень БелТПП «Меркурый», который издается с 1995 года и содержит информацию о деятельности и услугах торгово-промышленной палаты, ее членах, специфике и новшествах ведения бизнеса, экспертных мнениях в сфере ВЭД и многом другом;
  • информационную поддержки и консультации по участию в выставках и ярмарках;
  • консультации по вопросам охраны, защиты и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности.
Кроме того, БелТПП является организацией, на площадках которой компания "БИТ Электро" сможет отстаивать свои интересы и интересы наших партнеров, как членов белорусского бизнес-сообщества.