БеларусьНе ваш город?
/
/
Компания «Фактор – ЛТД» оказывает ИТ-услуги в области системного администрирования и информационной безопасности.
Назад к списку новостей 23.05.2016 в 08:42

Компания «Фактор – ЛТД» оказывает ИТ-услуги в области системного администрирования и информационной безопасности.

Компания «Фактор – ЛТД» оказывает ИТ-услуги в области системного администрирования и информационной безопасности. Мы стремимся развивать и поддерживать отношения со своими клиентами, откликаемся на их пожелания и анализируем положительные и
негативные реакции в свой адрес, активно проводим работу по совершенствованию оказываемых нами услуг и принимаем меры,
направленные на улучшения качества сервиса. Одной из таких мер и стало сокращение сроков реакции на заявки высокого приоритета.
При оказании ИТ-услуг широко используется термин SLA.
SLA - Service Level Agreement (буквальный перевод - соглашение об уровне сервиса) применяется в методологии ITIL. Это письменное соглашение между заказчиком и поставщиком услуг о требуемом уровне сервиса, в котором прописываются время оказания услуг, ключевые показатели.
К нам обращаются с разными по сложности проблемами. У кого-то долго запускается компьютер, перестала работать мышь, не запускается приложение – все эти вопросы незначительно могут влиять на работоспособность офиса и не требуют срочного реагирования. Но встречаются и более серьезные проблемы. Отключение интернета во всем офисе, невозможность совершать отгрузки, невозможность печати документов, невозможность включения сервера, потеря данных на сервере, - такие проблемы приводят к остановке работы во всем офисе и, как следствие, возникновению убытков для компании. Заявки, связанные с неисправностью оборудования, сети,
инженерных систем и инфраструктуры, повлекшие остановку работы во всем офисе, относят к заявкам высокого приоритета.
Мы дорожим нашими клиентами и стараемся обеспечивать необходимый уровень отказоустойчивости сервиса, проводим превентивные мероприятия, что позволяет значительно снизить риск возникновения серьезных проблем.
В случае возникновения серьезной проблемы с ИТ инфраструктурой, мы стараемся незамедлительно приступать к ее решению. По статистике за 2015 год время реакции на такие заявки составляло в среднем 10 минут, потому мы решили,что в наших силах и дальше следовать такому принципу и сократили время реакции на заявки высокого приоритета по договору. Теперь гарантированное
договором время реакции составляет 30 минут.
У нас действует жесткая система контроля над соблюдением стандартов и обеспечением высокого качества услуг. Наши клиенты всегда могут быть уверены, что при возникновении непредвиденной ситуации, мы срочно окажем помощь и постараемся свести к минимуму последствия такого инцидента.
Мы прилагаем все усилия для предоставления высококачественного сервиса, что позволяет заслуживать доверие наших существующих и будущих клиентов.