БеларусьНе ваш город?
/
/
Как развивать свое дело в кризис?
Назад к списку новостей 12.10.2022 в 22:35

Как развивать свое дело в кризис?

Вы предприниматель и хотите открыть свое дело, но семейный бюджет советует подкопить еще денег, а банки отказывают в кредите? В 2022 году ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» уже заключило более 370 договоров лизинга в стране и помогло многим предпринимателям, ремесленникам и самозанятым реализовать свои бизнес идеи и планы.

Поговорили с директором компании Антоном Андренко, почему лизинг доступнее, чем кредитование, реально ли оформить лизинг без переплат и какие бизнес-проекты компания помогла реализовать клиентам.

ЧТО В ЛИЗИНГ БЕРУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

13 лет АВАНГАРД ЛИЗИНГ работает на рынке Беларуси и помогает микро, малому и среднему бизнесу, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам осуществлять бизнес-проекты.

В начале 2022 года компания стала партнером проекта Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в сотрудничестве с Министерством экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Европейского союза.
Проект работает в 12 районах. АВАНГАРД ЛИЗИНГ проводит мероприятия по расширению доступности микрофинансовых услуг для малого и среднего предпринимательства, предоставляет финансирование предприятиям этих районов. Для предпринимателей разработаны уникальные спецпредложения, максимально выгодные для бизнеса: «Лизинг за 1 рубль» и «Вам Решать».

Подробнее по ссылке: https://avangard.by/home/eu-undp/za-odin-byn/

– Предприниматели и ремесленники первое время пытались найти в этих предложениях подвох, детально изучали условия и документы, не могли поверить, что такое возможно, – рассказывает Антон Андренко. – Когда убедились, что все условия в договоре соответствуют заявленным в рекламе, перешли к заключению сделок.

«Лизингом за 1 рубль» активно пользуются предприниматели в районах, где реализуется проект. Например, владелица агроэкоусадьбы «Хутор Ёдишки» на Браславщине получила в лизинг пилу для стейков и других мясопродуктов. Тем самым ускорила процессы производства.

Лизинг доступен и для ремесленников. Недавно ремесленница, которая занимается производством сыров, консервированных овощей и фруктов приобрела торговый холодильник-витрину. А ремесленница, которая создает косметику ручной работы, взяла в лизинг дополнительно сушилку для овощей и фруктов.

Ремесленник Ксения Шмелева занимается производством натуральной, крафтовой косметики ручной работы. В связи с ростом количества заказов и с коротким сезоном заготовки сырья решила приобрести дополнительно большую и более мощную сушилку. Оформили все в рамках программы «Лизинг за 1 рубль», быстро и четко!

КОГДА ЛИЗИНГ ВЫГОДНЕЕ БАНКОВСКОГО КРЕДИТА

Специалисты «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» уверены, что лизинг зачастую выгоднее банковского кредита.

– Срок одобрения банковского финансирования исчисляется в месяцах, а одобрение лизинговой сделки можно получить за несколько дней. Как показывает практика, с момента оформления договора лизинга и получения имущества в пользование проходит от одного до пяти рабочих дней, – говорит о преимуществах собеседник. – Это особенно актуально для сезонного бизнеса, на развитие которого деньги нужны «здесь и сейчас».
В качестве примера специалист приводит историю 54-летнего владельца нескольких усадеб и КФХ в Жлобинском районе, который выращивает цыплят на продажу.

– В мае он решил начать продавать цыплят индеек. На закупку партии яиц ушло около 1 000 рублей. На инкубаторы нужна была сумма – 1 000 рублей, но на их покупку не хватало средств, – отмечает Антон Андренко. – Долго ждать тоже нельзя – яйцо пропадет. В банке процедура рассмотрения требует времени. Мы были единственной надеждой предпринимателя на быстрое получение средств. Компания ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» предложила мужчине лизинг на год. С ежемесячным платежом 85 рублей. Сумма клиента устроила. Часто предприниматели вынуждены развивать бизнес за собственные средства или одалживать их.

– У предпринимателя, который торгует продуктами, не хватало оборотных средств для закупки товара на открытие второй торговой точки. Деньги нужны были срочно, желательно на срок от двух лет. В банке предложили короткий кредит, его клиент не мог осилить. «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» посоветовал оформить в возвратный лизинг собственный автомобиль. Договор заключили на 36 месяцев в белорусских рублях, – поделился еще одной историей Антон Андренко.
С «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» предприниматели могут приобрести целый спектр товаров включая недвижимость и транспортные средства. Оформляется лизинг на срок от 12 до 60 месяцев.

Для каждого клиента – максимально выгодное предложение!