БеларусьНе ваш город?
/
/
IBA Group представила собственный продукт AgronomX на выставке БелАгро
Назад к списку новостей 13.09.2018 в 15:15

IBA Group представила собственный продукт AgronomX на выставке БелАгро

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2018» прошла в рамках Белорусской агропромышленной недели с 5 по 10 июня 2018 года. IBA Group представила собственную разработку – программно-аппаратную платформу AgronomX на стенде Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
AgronomX — система управления растениеводством, основанная на технологии интернета вещей (IoT). Данные,
получаемые с датчиков, метеостанций, «умных» устройств и спутников, предоставляют аграриям информацию о текущем состоянии полей. Недостаток информации о неблагоприятных факторах и ситуациях, происходящих на полях, не позволяет фермерам и агрономам своевременно реагировать на угрозы. Как следствие, теряется часть урожая. AgronomX позволяет прогнозировать риски развития заболеваний, удаленно отслеживать количество и виды насекомых и динамику их развития, выявлять отклонения в вегетации на ранних этапах, планировать работы и мероприятия, основываясь на точном агрономическом прогнозе погоды, а также получать оперативные уведомления о нарушении условий в местах хранения продукции.

Недоступная ранее информация теперь собрана в одном месте. Благодаря AgronomX у аграриев появилась возможность перейти на новый уровень контроля и вовремя реагировать на угрозы, снижать расходы и минимизировать потери урожая при выращивании и хранении.
AgronomX вызвал интерес у белорусских аграриев и зарубежных представителей сельскохозяйственных предприятий.
Белорусский аграрный форум традиционно собрал белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, их зарубежных коллег и партнеров – всего 536 компаний из 28 стран.