БеларусьНе ваш город?
/
/
Белорусская агропромышленная неделя пройдет с 4 по 9 июня
Назад к списку новостей 17.04.2019 в 12:30

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с 4 по 9 июня

Международные специализированные выставки «БЕЛАГРО-2018» , «БЕЛФЕРМА» , «БЕЛПРОДУКТ» «ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ», «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК» пройдут в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 4 по 9 июня 2019 года.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на одной площадке Минский р-н, аг. Щомыслица, 28, 3-й км от МКАД Минск-Брест, ТЛЦ «Глобус Парк»

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Участие в выставках примут более 600 компаний из Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Канады, Китая, Литвы, Латвии, Нидерландов, Польши, России, Словакии, США, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и других стран.

Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства Беларуси. Коллективными экспозициями будут представлены предприятия Германии, Чехии, Индии, областей России.

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители. Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра. Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике. На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 300 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, будет представлено на открытой площадке выставки.

Широко будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Экспозиция выставки «Белферма» продемонстрирует последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной ГО «Белводхоз».

В выставочных павильонах торгово-логистического центра (аг. Щомыслица, 28, ТЛЦ «Глобус Парк») белорусские и зарубежные производители выставят самое современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Здесь разместятся экспозиции выставок «Продмаш. Холод. Упак» - оборудование для предприятий пищевой промышленности; «Белагро» борудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «Белпродукт» - продукты питания.

Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров.

Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Программа выставки будет наполнена практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучший пахарь», открытый аукцион по продаже племенных животных, выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.

Стало традицией проведение «Конкурса на лучшую племенную корову» в рамках выставки «Белферма».

На «Белагро» пройдет всенародный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.BY». Принять участие в конкурсе может любой желающий из гостей и участников выставки. Главное правило «Чемпиона вкуса» – все дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивать продукты в конкурсе нужно по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Конкурс-дегустацию можно назвать белорусским аналогом российской «Контрольной закупки». Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов.

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка «Белагро - 2019» смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания и интернет-порталы. Генеральный информационный партнер – журнал «Агробаза», генеральный медиа-партнер – телерадиокомпания «Мир», генеральный пресс-партнер – газета «СБ. Беларусь сегодня».

Международная специализированная выставка «Белагро-2019» пройдет с 4 по 9 июня по адресу: Минский р-н, аг. Щомыслица, 28, 3-й км от МКАД Минск-Брест, ТЛЦ «Глобус Парк» .

Схема проезда http://belagro.minskexpo.com/how-to-find-us

От станции метро «Малиновка» (остановка транспорта около ТЦ «Простор») в течение всех дней работы выставки будут курсировать бесплатные автобусы.

Время работы выставки для посетителей:
4 июня – с 12.00. до 18.00.
5 - 8 июня – с 10.00. до 18.00.
9 июня – с 10.00. до 14.00.

Вход свободный.

По вопросам участия в выставке и посещения деловой программы можно обратиться к организаторам – ЗАО «Минскэкспо»: тел/факс +375 17 226 98 87, +375 17 226 91 33, эл. почта: belagro@telecom.by , zvezdina@minskexpo.com , факс +375 17 226 91 92.

Следить за обновлениями информации о выставке можно на сайте http://www.minskexpo.com/ и в социальных сетях: facebook.com https://www.facebook.com/belagrobelarus/ .

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях и получить пригласительный билет можно на сайте организатора http://belagro.minskexpo.com .

Услуги от МИНСКЭКСПО-2000 ООО