БеларусьНе ваш город?
/
/
Приглашаем на стенд WILO на выставке "Вода и тепло"
Назад к списку новостей 02.03.2020 в 07:34

Приглашаем на стенд WILO на выставке "Вода и тепло"

Wilo-FA – погружной насос для отвода сточных вод для стационарной и мобильной установки в погруженном состоянии.

Применяется для перекачки больших объемов жидкостей: сточных, фекальных вод, жидкостей с волокнистыми включениями, промышленного шлама и т. д. (насос оснащен рабочим колесом со свободным проходом твердых частиц диаметром до 200 мм.)

Насосы сохраняют работоспособность в экстремально-влажных условиях и аварийных ситуациях затопления. Wilo-FA исключают утечки неблагоприятной перекачиваемой среды и соблюдают санитарные нормы при перекачке биологически активных сред. Одноступенчатая гидравлика насоса обеспечивает устойчивость к примесям и включениям, низкий уровень забора воды. Доступно три варианта монтажа на выбор.
КПД насоса до 87,5%! Класс энергоэффективности электродвигателя IE3.
·
Сменные щелевые кольца защищают рабочее колесо и корпус насоса от износа и позволяют сохранить высокий гидравлический КПД на протяжении всего срока службы агрегата.
·
Корпус насоса, мотора и рабочее колесо выполнены из литого чугуна, что гарантирует максимальную прочность и долговечность насоса (при необходимости возможно изготовление из других литых металлов).
·
Каждый насос производится точно в заданную рабочую точку с подтверждением характеристик тестовыми испытаниями завода-изготовителя.
·
Датчики температуры обмоток позволяют не только отключить насос при сигнале аварии, но и сообщить о приближении аварийной ситуации без отключения насоса.
·
Насос оснащен закрытой рубашкой охлаждения с циркулирующим хладагентом. Закрытая конструкция рубашки защищает поверхность статора от накипи и коррозии, тем самым увеличивает срок службы агрегата.
·
Кроме того насос оснащен сдвоенным торцовым уплотнением кассетного типа с промежуточной масляной камерой сбора утечек; контроль протечек осуществляется посредством встроенного датчика, который сообщает об аварийной ситуации и необходимости замены торцевого уплотнения.
·
Покрытие Wilo-Ceram позволяет значительно повысить эксплуатационные свойства за счет высокой твердости, химической и термической стойкости, низкого поверхностного гидравлического сопротивления, а также низкой адгезии к липким включениям.