БеларусьНе ваш город?
/
/
ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Назад к списку новостей 27.02.2023 в 08:51

ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Вот уже более двадцати лет в республике проводится национальный конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь». Конкурс проводится Государственным комитетом по стандартизации совместно с областными и Минским городским исполнительными комитетами.

За прошедшее время конкурс приобрел заслуженный авторитет у предприятий страны и потребителей. Основной целью, на достижение которой направлен конкурс, является выявление высококачественных отечественных товаров и услуг, в том числе новых видов, содействие их продвижению на внутренний и внешний рынки.

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»-2022 признано 277 товаров, выпускаемых 154 организациями республики. Отмечены и Новогрудские производители.

Так, в номинации «Продовольственные товары» в числе лауреатов 174 товара 73 организаций, в их числе звания лауреата конкурса удостоена продукция, выпускаемая «Новогрудскими Дарами». Это сыр мягкий «Адыгейский классический» с массовой долей жира в сухом веществе 45 % и сыр «Гауда с калинджи» с массовой долей жира в сухом веществе 45 %. Кроме того, сыр «Гауда с калинджи» удостоен звания «Новинка года».

21 февраля в Гродненском областном исполнительном комитете в торжественной обстановке заслуженная награда была вручена директору предприятия Александру Ивановичу Булаку.

Товары от НОВОГРУДСКИЕ ДАРЫ ФИЛИАЛ ОАО ЛИДСКИЙ МОЛОЧНО-КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ