БеларусьНе ваш город?
/
/
ЛИДЕРЫ КАЧЕСТВА И ВКУСА
Назад к списку новостей 02.02.2023 в 22:00

ЛИДЕРЫ КАЧЕСТВА И ВКУСА

«Новогрудские Дары» – современное предприятие со своими традициями, высокой культурой производства, оснащенное современным автоматизированным оборудованием, высококвалифицированными специалистами. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 560 т молока в сутки.

Сегодня «Новогрудские Дары» – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий отрасли и одно из ведущих производителей натуральной молочной продукции на территории Гродненской области. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 560 т молока в сутки.

Основными направлениями деятельности предприятия являются производство и реализация сыров полутвердых, масла, сухих молочных продуктов, цельномолочной продукции, казеина технического, ЗЦМ.

Под брендом «Новогрудские Дары» выпускается более 60 наименований продукции: полутвердые, твердые, мягкие и рассольные сыры, цельномолочная продукция, сухие молочные продукты, сладкосливочное масло, технический казеин, заменитель цельного молока. Имея такую разнообразную линейку, предприятию легче маневрировать в условиях постоянно меняющегося спроса.

Предприятие твердо закрепилось как на внутреннем, так и на внешних рынках, и в настоящее время является экспортно ориентированным. Удельный вес экспорта в общем объеме реализованной продукции составляет более 80 %.

Под торговой маркой «Новогрудские Дары» продукция выпускается с 2006 года. Именно тогда, 14 лет назад, на предприятии был введен в эксплуатацию и оснащен самым современным технологическим оборудованием цех по производству сыров голландской группы.

Неслучайно и то, что визитной карточкой «Новогрудские Дары» стали сыры, ассортимент которых насчитывает более 20 видов, при этом специалистами предприятия ведется работа по его расширению.

Одной из последних удачных разработок предприятия стал свехтвердый сыр «Реджанито», который по своему качеству и вкусу ничем не уступает зарубежным аналогам, таким как «Пармезан», «Джугас». Этому сыру характерен насыщенный сырный, пряно-сладковатый вкус и плотная, слегка ломкая консистенция. Он созревает целый год, его нельзя отрезать, а нужно откалывать специальным ножом. Сыр – это абсолютно натуральный продукт, вкусный и полезный для жизнедеятельности человека в любом возрасте. Коллектив «Новогрудские Дары» прикладывает все усилия, чтобы идти в ногу со временем и постоянно радовать своего покупателя новинками.

Сыр «Реджанито» относится к сверхвердым сырам с длительными сроками созревания и является аналогом итальянского сыра «Пармезан».

Его производство осуществляется из молока высшего качества. У сыра зернистая ломкая консистенция. Длительное созревание сыра придает ему глубокий аромат с нотками лесного ореха.

Сладкосливочное несоленое масло выпускают многие отечественные производители, однако едва ли можно найти двух абсолютных «близнецов». «Новогрудские Дары» стремятся предложить требовательному гурману такой продукт, состав и вкус которого будет напоминать тот, что когда-то хозяйки получали в домашних условиях. Предприятие-лауреат вырабатывает масло из пастеризованных свежих, высококачественных сливок методом непрерывного сбивания, без добавления растительных жиров и добавок. Отсюда отличный нежный вкус и, конечно, польза.

Для бренда «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» стало доброй традицией успешно участвовать в профессиональных конкурсах различного уровня. Не стало исключением и последнее участие в конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь», принесшее предприятию очередные победы за сыр «Реджанито» и масло сладкосливочное. При выборе победителей учитывались не только качественные показатели продукции, но и показатели деятельности предприятия на протяжении последних лет.

Продукция «Новогрудские Дары» всегда отличается высоким качеством и характерным вкусом. Коллектив предприятия стремится создать продукт, отвечающий вкусам и запросам потребителей. Качественное сырье, бережное отношение к технологиям, творческий и профессиональный труд сотрудников помогают производить продукцию, которая высоко ценится. А конкуренция – это хорошая возможность представить покупателю продукцию, не останавливаться на достигнутом, поискать идеи для создания оригинальных новинок.

Как известно, чтобы сохранять позиции лидера, нужно непрерывно подтверждать свою компетентность и при этом быть новатором.

Основными факторами успеха нашего предприятия являются: слаженная и добросовестная работа всего коллектива предприятия, изучение тенденций на рынке молочной продукции и производство качественной и вкусной продукции, которая пользуется спросом не только на территории Республики Беларусь, но и за ее пределами – Российская Федерация, Казахстан, Армения, Литва, Польша, Германия, Нидерланды, Сирия.

Натуральный вкус и стабильно высокое качество нашей продукции достигается благодаря использованию в производстве только экологически чистого сырья и натуральных продуктов. Молочные продукты не содержат искусственных добавок и генетически модифицированных компонентов. Именно поэтому продукция под брэндом «Новогрудские Дары» является желанной на каждом столе.

Мы считаем, что невозможно создать качественный и полезный продукт, не используя качественное сырьё. Уже более 10-ти лет предприятие уделяет этому вопросу повышенное внимание, плодотворно взаимодействует с хозяйствами своей сырьевой зоны, оказывая им финансовую и консультативную помощь.

Основные направления развития предприятия:

- целенаправленная работа по укреплению хозяйственно-сырьевой базы с целью дальнейшего наращивания поставок;
- увеличение эффективности использования сырья за счет применения передовых технологий;
- расширение выпуска продуктовой линейки в сегментах: сухих молочных продуктов, полутвердых и твердых сыров, в том числе за счет обновления технологического оборудования;
- увеличение экспорта продукции с целью расширения рынков сбыта и географии поставок;
- повышение конкурентоспособности продукции на внешнем и внутреннем рынке.

Используя новые технологии, грамотно подобранные компоненты, заквасочные культуры, наше предприятие сегодня может успешно конкурировать на международном рынке и предоставлять продукцию с неизменно высокими показателями качеств и ценовой доступностью в соответствии с потребительскими ожиданиями.

Подтверждением этих слов служат многочисленные высокие награды, привезенные не только с республиканских, но и международных выставок и конкурсов, а также положительные отзывы наших потребителей.

Продукция торговой марки «Новогрудские Дары» пользуется заслуженным спросом и популярностью. Для потребителей эта марка уже давно является синонимом качественных, а главное натуральных продуктов. А деловая репутация компании как надежного партнера способствует активному взаимодействию с многочисленными отечественными и зарубежными предприятиями.

Предприятие смотрит в будущее с оптимизмом и новыми замыслами!

Товары от НОВОГРУДСКИЕ ДАРЫ ФИЛИАЛ ОАО ЛИДСКИЙ МОЛОЧНО-КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ