БеларусьНе ваш город?
/
/
Автоматические установки поддержания давления Wilo-Sinum
Назад к списку новостей 12.11.2020 в 12:23

Автоматические установки поддержания давления Wilo-Sinum

В системах отопления и охлаждения используется вода для передачи энергии, так как это самая эффективная среда. Вода расширяется при нагревании и сжимается (уменьшается объём) при охлаждении. Системы, в которых из теплоносителя удалены растворенные газы, более эффективны, более тихие и служат значительно дольше.

Системы водяного отопления работают при температурах воды до 90 °C. Обычно система заполняется водой при температуре 20 °C, которая затем расширяется при нагревании. Нельзя допустить, чтобы это увеличение объема привело к возникновению избыточного давления в системе. Для компенсации температурных расширений устанавливается мембранный бак и предохранительный клапан. Для герметичных систем с большими объемами или большой статической высотой традиционные расширительные баки являются неэффективным решением из-за их большого объема и высокого давления в системе.

Установки поддержания давления Wilo-Sinumсо специальным мембранным баком MV уравновешивают и поддерживают давление в системе отопления благодаря совместной работе расширительного бака и насосной установки с датчиками давления и прибором управления. Также установка Wilo-Sinum проводит автоматическую подпитку системы отопления при наличии утечки, а также производит постоянную дегазацию воды в системе отопления. Удаление воздуха из воды исключает коррозию и повышает надёжность системы, а также исключает необходимость преждевременной замены оборудования и компонентов. Системы, в которых вода должным образом очищена от воздуха более эффективны, более тихие и служат значительно дольше.

Преимущества Wilo-Sinum:

· Низкие инвестиционные затраты и экономия места;
· Высокая энергоэффективность и экономия благодаря меньшему простою системы;
· Простота установки и обслуживания;
· Легкая настройка и высокая точность измерения и контроля давления в системе;
· Эффективная дегазация теплоносителя;
· Возможность подключения Sinum к BSM для передачи рабочих параметров и предупреждений.

Брошюра о Wilo-Sinum

Узнайте больше о Wilo-Sinum на сайте wilo.by или у инженеров Wilo
T (017) 396-34-63 | M (029) 344-01-62 |
[email protected] | www.wilo.by